Subasta 1097T, Lote # 269
Ciclista y hombre revolucionario.
México, siglo XX.
Con cartela y etiqueta del Taller de Arte Felguérez.
Elaborados en metal con aplicaciones de papel mache policromado.
Detalles de conservación.
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |